Людмила Бабушкина участвует в XIII Форуме регионов Беларуси и России в Минске

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина в эти дни работает в Минске. Она принимает участие в XIII Форуме регионов Беларуси и России. Главная тема встречи – экономическое взаимодействие регионов двух стран.

199
26 июня 2026 в 19:42

«Свердловская область сотрудничает со всеми регионами Республики Беларусь и сотрудничает во всех направлениях: в агропромышленном комплексе, в горнодобывающей промышленности. Огромные БелАЗы работают на наших горнодобывающих площадках, торговые площади у нас огромные с товарами Республики Беларусь, и мы очень любим и продукты питания, и одежду, и я хочу сказать, что очень тесное взаимодействие», – отметила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.


Людмила Бабушкина приняла участие в заседании секции по межрегиональному взаимодействию России и Беларуси. В разговоре участвовали главы субъектов, представители парламентов и органов местного самоуправления обеих стран. Площадкой для встречи стал «БелДжи» – один из лидеров белорусского машиностроения. Именно здесь реализуются крупные импортозамещающие проекты по выпуску автомобилей. Сотрудничество Среднего Урала и Республики Беларусь в межпарламентской сфере развивается с 2014 года. За это время Законодательное собрание Свердловской области заключило соглашения со всеми регионами соседней страны. Эта работа помогает укреплять связи с белорусскими партнёрами в торговле, промышленности, образовании и науке. Всё активнее развиваются и совместные культурные, образовательные и научные инициативы.

Поделиться: