Не так давно свердловчанин завоевал бронзовую награду на международном турнире серии «Большой шлем» в Улан-Баторе. «Медаль на одном из престижнейших стартов сезона – это результат системной работы. Благодарим за создание условий, в которых рождаются чемпионы, и рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – говорится в письме за подписью президента Федерации дзюдо России Сергея Соловейчика.
В главной команде футбольного клуба «Урал» появился новый тренер вратарей. Наставником голкиперов руководство назначило Григория Любимова.
Его путь в спорте номер один начинался в детской специализированной школе, где он прошёл все ступени – от мальчишки, подававшего мячи, до профессионального игрока. А тренерская карьера Любимова длится уже 9 лет. С 2018 года Григорий Олегович работал в «Урале-2» и периодически привлекался к занятиям с основной командой в период её выступлений в РПЛ. Кроме того, Григорий Любимов – единственный специалист в регионе, который имеет лицензию высшей категории.
В окрестностях Первоуральска, в деревне Хомутовка, состоялся финал чемпионата по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области.
Соревнования были приурочены к Году единства народов нашей страны. Своё мастерство участники состязаний показывали в упражнениях «пистолет» и «автомат». В общекомандном зачёте бронза досталась аппарату ГУФСИН, серебро – у межрегионального учебного центра, а победителями турнира стали бойцы первоуральского спецназа «Россы». Добавлю, что за награды чемпионата боролись 40 лучших стрелков из исправительных учреждений области, как мужчины, так и женщины.