Двое уральских дзюдоистов стали Чемпионами Всероссийских соревнований

Двое уральских дзюдоистов стали чемпионами Всероссийских соревнований Общества «Динамо». Золото взяли свердловчанин Дмитрий Кузнецов в весовой категории до 73 килограммов и Джабраил Часыгов в категории до 81 килограмма. Атлеты представят Свердловскую область на Чемпионате России по дзюдо с 15 по 17 октября.

129
25 июня 2026 в 22:52

«Я примерно понимал, как бороться, тактику свою поставил перед схваткой, и вот хорошо всё пошло. Соперник очень хороший на самом деле, я его давно знаю, хороший соперник. – Важно было выиграть этот бой? – Да, важно перед родной публикой», – рассказал чемпион Всероссийских соревнований Общества «Динамо» Джабраил Часыгов.


«Свердловчане выступают очень удачно, во все предыдущие годы выступали, а в этом году на правах хозяев. Хорошо выступают ребята, есть у них несколько финалов и соответственно золотые, серебряные медали у них уже есть», – отметил официальный представитель Центрального совета Общества «Динамо» Юрий Клюев.


В рамках Всероссийских соревнований Общества «Динамо» свердловские спортсмены завоевали шесть наград: два золота, три серебра и одну бронзу. Всего в турнире приняли участие около 150 атлетов из 22 регионов России, в том числе из Брянской и Воронежской областей, Краснодарского края, ЛНР, Московской области, Пермского края и других субъектов. Состязания прошли в 14 весовых категориях.


«Динамо – одна из старейших государственных спортивных организаций, которая более 100 лет собирает в своих рядах лучших представителей ведомств, и которые в свободное от работы время показывают свои результаты, занимаются спортом», – подчеркнул полномочный представитель Президента в УрФО Артём Жога.

Поделиться: