Денис Паслер провёл заседание оперштаба в пострадавшей от урагана Кушве

В Кушве продолжают ликвидировать последствия разрушительного урагана. Это одна из самых сильных стихий на Урале за последние десятилетия. В городе повреждены дома, автомобили и электросети, действует режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Свердловской области Денис Паслер выехал в пострадавшую Кушву и провёл на месте заседание комиссии по ЧС

227
23 июня 2026 в 21:22

Ураган нанёс серьёзный ущерб: повреждены 124 частных дома, 16 строений разрушены полностью. Пострадали 25 автомобилей и 15 линий электропередачи. Травмы получил 21 человек, в том числе один ребёнок. За ночь энергетики восстановили электроснабжение более чем в 3 тысячах домов. Электричество вернули и в шахту, где были заблокированы 16 человек. Для жителей развернули пункт временного размещения на 50 мест, сейчас там находится один человек. В городе продолжают работать члены регионального правительства, специалисты профильных ведомств, сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов. Всю ночь действовал оперативный штаб, а для оценки разрушений использовали беспилотники. Денис Паслер лично объехал населённый пункт и осмотрел повреждённые дома, хозяйственные постройки и социальные объекты, а также провёл встречу с жителями.


«Самая главная работа, которую сегодня нужно организовать, когда мы концентрируем силы, технику и оборудование, для того, чтобы распилить и, по сути, прибрать, вычистить город от тех последствий, которые мы сегодня увидим, достаточно больших, масштабных и разрушительных. Предприятия запущены. Учреждения медицинские, образовательные работают в штатном режиме. Электроснабжение запущено. Газоснабжение и низкое напряжение электроэнергии в течение двух дней, этого дня и следующего, мы планируем завершить», – сказал губернатор Свердловской области Денис Паслер.

Поделиться: