16 нелегалов выдворят из страны после рейда на овощебазе №4

На территории овощебазы №4 в Екатеринбурге прошёл плановый рейд по соблюдению миграционного законодательства. Совместную операцию провели оперуполномоченные ФСБ, сотрудники полиции и бойцы ОМОН Росгвардии.

249
26 июня 2026 в 08:00
16 нелегалов выдворят из страны после рейда на овощебазе №4

Проверки прошли 397 иностранных граждан. У 16 из них выявлены нарушения режима пребывания в России.

Всех нелегалов выдворят за пределы страны с запретом на въезд в течение пяти лет. Такие рейды будут регулярно проходить не только в Екатеринбурге, но и во всех муниципалитетах области.


«Всего с начала 2026 года органы внутренних дел отправили на историческую родину 2184 нелегала. 5971 человек привлечен к административной ответственности. Наказаны в соответствии с действующим законодательством 618 работодателей за незаконное использование труда иностранных граждан», - отметил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. 


Фото: В. Н. Горелых

Поделиться: